Лайм

Что положить в крупу, чтобы отпугнуть жучков: проверенный лайфхак

Берите себе на заметку

Каждая хозяйка старается создавать в своем доме уют и комфорт, а также следить за чистотой, однако даже у самых опытных и чистоплотных могут появиться мошки в вазонах с цветами, муравьи в частном доме на даче или же жучки в крупах. theLime решил рассказать, как с помощью простого лайфхака с лавровым листом их можно отпугнуть.

В начале войны многие из нас в панике начали закупать товары первой необходимости, в том числе крупы и макароны в большом количестве. Однако во время хранения теперь вознила неприятность – в пакетах и емкостях с крупой часто заводятся различные жучки.

Фото: pixabay.com

Чтобы отпугнуть незваных гостей, необходимо знать одну хитрость. А поможет в этом приправа, которая есть почти в каждом доме, – лавровый лист.

Хозяйки любят эту пряность в первую очередь из-за ее универсальности. Несколько таких листиков способны сделать блюдо очень вкусным, да еще с их помощью можно решить очень много других бытовых вопросов.

После покупки крупы ее необходимо пересыпать в емкости, где она будет храниться, и добавить туда по 1-3 листика – в зависимости от размера лотков или баночек.

Переживать за вкусовые свойства крупы не стоит – лавровый лист хоть и имеет сильный запах, но на вкус продукта не повлияет.

Читайте также: Что положить в рис, чтобы не завелись жучки и не отсырел.

Фото: pinterest.com

Как еще можно избавиться от жучков в крупе?

1. Сразу после покупки крупы ее лучше поместить на время в морозилку – если в продукте есть личинки, они погибнут от такой низкой температуры. Оставляем крупу в морозильной камере как минимум на несколько дней.

2. Тщательно перебираем все емкости с крупами и мукой, просеиваем жуков и их личинки с помощью сита. Если их очень много – выбрасываем крупы в мусорник.

3. Если жалко выбрасывать крупу, но вы видите в ней жучков, то можно прогреть ее в духовке. Затем перед использованием тщательно промываем. Жучки во время этой процедуры выплывут, и воду с ними можно будет просто слить.

4. Хранить крупу нужно в емкости с плотно закрывающейся крышкой.

5. После того, как вы разобрались с зараженной крупой, полки, где она хранилась, нужно тщательно помыть раствором воды с уксусом несколько раз. Вместо такого раствора можно использовать и специальные дезинфицирующие средства.

Фото: pixabay.com

Интересные новости для вас:

  1. Чем разнообразить постное меню: рецепт оладий на воде с изюмом и яблоком.
  2. Какие фасоны женских брюк считают модными этой весной: тренды 2023 года.
  3. Как понять, что почва для рассады заражена: не пропустите эти признаки.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир