Лайм

Решила не обращать внимание: Ани Лорак объяснила свое молчание о войне в Украине

Уроженка Буковины оправдалась перед своими фанатами из РФ

Ани Лорак в России обвинили в сборе благотворительных средств для украинских военных, из-за чего ее концерты начали отменять. Певица, которая живет в Москве и больше года молчала о войне в Украине, испугалась потери доходов и начала активно опровергать слухи. Лорак дала интервью пропагандистские Алене Жигаловой, где объяснила свою позицию.

Артистка не стала использовать слово "война", заменяя его иносказательным выражением "эти события". После первоначального стресса Лорак "решила жить".

Фото: instagram.com/anilorak

"Я лето медитировала, работала над собой, диеты, йога. Отвлекалась. Углубилась в поиски себя", - рассказала она.

Читайте также: От меня отвернулись: предательница Галина Безрук пожаловалась на коллег в Украине.

На гастроли в Европе в качестве "украинской певицы" Лорак рассчитывать не приходится, потому она вернулась к активной работе в России. Риск отмены концертов вынудил ее вынуть голову из песка и заговорить.

"Манипуляции и фейковые новости начались с первого дня этой ситуации. Я оказалась посреди двух огней. Я просто решила, что не буду обращать на это внимание, потому что мне нужно жить свою жизнь, себя в ресурсе держать. Когда дело дошло до очевидной клеветы, надо что-то говорить", - заявила она.

Фото: instagram.com/anilorak

Лорак еще раз открестилась от поддержки украинских военных, потому что ее брат погиб в Афганистане.

"Мой брат погиб в Афганистане, когда мне было 9 лет. Я не могу помогать на военные нужды, для меня это невозможно. Этого не будет никогда. Я хочу держаться подальше от этого, - говорит она. - Я человек, который живет в своем мире. Я была очень далека от политики. Мне есть куда тратить свою жизнь".

Евромайдан в Украине, а также военное вторжение РФ в 2014 году Лорак назвала "политическими действиями". Свой выбор она сделала в пользу России.

"Здесь я получила поддержку, любовь. Я стала развиваться, расти как артист. Я очень рада, что меня полюбили, поддержали. Я всегда буду со своими зрителями", - говорит она.

Фото: instagram.com/anilorak

То, что в родной стране, которая каждый день потерпает от российской агрессии, ее лишают наград и званий, Лорак назвала "неприятной ситуацией".

"Такое отношение ранит меня. Но все равно есть хорошие люди. Я верю в добро, что оно победит. Мы душа, и на уровне души мы все едины. Но я все равно не могу понять, когда столько ненависти", - сказала она сквозь слезы.

  • Ранее Ани Лорак заявила, что новый избранник помог ей пережить "сложный период в жизни".

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны