Лайм

Звезда фильмов "Тор" и "Король Артур" Рэй Стивенсон скончался в возрасте 58 лет

Причина смерти актера не уточняется

На 59-м году жизни умер британский актер Рэй Стивенсон. Звезда "Тора" скончался в воскресенье, 21 мая, в Италии. Представители артиста подтвердили трагическую новость, но подробностей не сообщили.

Как пишет Deadline, совсем недавно он снялся в исторической драме "1242: Врата на Запад", сыграв главную роль вместо Кевина Спейси.

Рэй Стивенсон родился в 1964 году в Северной Ирландии. Свою кинокарьеру он начал в начале 1990-х годов, снявшись в европейских сериалах и телефильмах.

Фото: Getty Images

Широкую известность Рэю Стивенсону принесла роль Дагонета в фильме "Король Артур". Также он сыграл главного антагониста Скотта Бакстона в кассовой картине "RRR: Рядом ревет революция".

Читайте также: Актер "Звездных войн" и "Гарри Поттера" Пол Грант скончался в возрасте 56 лет.

Всемирную известность Стивенсону принесла роль Вольштагга во франшизе Marvel "Тор". Он повторил эту роль в двух сиквелах: "Тор: Царство тьмы" и "Тор: Рагнарек".

Актер также принимал участие в съемках сериалов "Викинги", "Рим" и "Медичи". Помимо этого, он снимался в голливудской экранизации "Трех мушкетеров", а также в фильмах "Дивергент" и "Ирландец".

Стивенсон был женат на актрисе Рут Геммел, с которой развелся после восьми лет брака. После этого актер встречался с итальянским антропологом Элизабеттой Караччиа, которая родила ему троих сыновей.

Ранее звезда фильмов "Джон Уик" Лэнс Реддик умер в возрасте 60 лет.

Новости по теме:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям