Лайм

Списывают почти все деньги: Козловский рассказал, как Кондратюк забирает его военную зарплату

Средства взымают согласно постановлению суда

После того, как продюсер Вадим Лисица заявил, что почти всю военную зарплату Виталия Козловского забирает Игорь Кондратюк, за мобилизованного певца вступились коллеги и фанаты. Артист, который ныне является солдатом Нацгвардии, прокомментировал резонансный скандал.

В Instagram Козловский рассказал, что бывший продюсер не захотел отсрочить взыскание долга, потому почти все его деньги списывают сразу же после поступления на карту.

Читайте также: Ольга Сумская пристыдила Кондратюка, который взимает долг с военной зарплаты Козловского.

Фото: https://www.instagram.com/vkozlovsky_music/

По словам 38-летнего певца, суды с Игорем Кондратюком длятся уже больше 10 лет. В 2012 году он разорвал контракт и ушел от продюсера, но продолжил исполнять на концертах песни, права на которые принадлежат Кондратюку. Последствием стали судебные иски за нарушение авторских прав, и ныне Козловский должен экс-продюсеру огромную сумму.

"Уже 1 миллион я выплатил. Потом полетели новые иски. Сейчас должен заплатить еще 2 миллиона, - пишет певец. - Сегодня военная часть отсчитывает из моего денежного обеспечения (зарплаты) процент на погашение исполнительных производств. И в пользу Кондратюка, и на штраф в госбюджет. Производств несколько, потому после всех отчислений от зарплаты остается где-то половина, которую я должен был бы получать. Но и этот остаток, попав на мою карту, сразу блокируется и списывается исполнительной службой почти полностью".

Читайте также: Он бы меня закатал в асфальт: Козловский рассказал о долгах перед Кондратюком.

Козловский говорит, что из-за такой ситуации не может скидываться на потребности своего подразделения на передовой. Кондратюк при этом не захотел пойти на встречу аристу-военнослужащему.

"К Кондратюку обратились с письмом приостановить взыскание во время прохождения военной службы. Ответ был таков, что пребывание на службе не мешает продлить взыскание. Вот и все", - сообщил Виталий.

Фото: Facebook/Instagram

Артист не хочет спекулировать статусом военнослужащего, потому будет и дальше выплачивать долг. При этом он считает, что следует изменить законодательство, чтобы у военных не блокировали карты и не снимали средства.

Читайте также: Не так представлял свою жизнь: Виталий Козловский показал блиндаж, в котором живет с побратимами.

"Были бы справедливыми изменения в законодательстве, которые позволят не «душить» военных взысканиями на время войны. А временно приостановить их и продолжить уже после. Ибо насколько непосильно это совмещать – поймут только те, кто сам или чьи близкие служат", - пишет Козловский.

Также он добавил, что ныне находится в Киеве, поскольку его перевели в другую часть. "Не знаю, на сколько времени, но возможностей помогать пацанам будет больше. Победим", - подытожил он.

Ранее Игорь Кондратюк ответил, почему не прощает мобилизованному Козловскому огромный долг.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер