Лайм

Как всегда обманывает: Кондратюк сделал новое заявление о конфликте с Козловским

Мужчина разъяснил ситуацию на фоне хейта в свою сторону

После резкого комментария в адрес своего бывшего подопечного Виталия Козловского Игорь Кондратюк сделал новое заявление. На своей странице в Facebook он опубликовал пост, в котором подробно высказался о скандале с взысканием долга с артиста-военнослужащего.

Так, в публикации продюсер заявил, что забирает из военной зарплаты Козловского лишь 20%, а не большую часть, как это было заявлено накануне исполнителем. Также он отметил, что его экс-подопечный является "упорным рецидивистом-обманщиком".

Читайте также: Блогер Верба после критики купила 4 машины для ВСУ, но ее все равно ругают: в чем причина.

Фото: instagram.com/kondratiuk_official

"Взыскание делается по закону. Их же нужно выполнять, не правда ли?. В августе я получил 4608,26 грн, в сентябре – 4586,70 грн. Повторяю, это – 20% от нынешней зарплаты Козловского. Если с него взимаются еще средства и он почти ничего не получает на руки, о чем пишут он и его друзья, то это значит, что деньги с его зарплаты взимаются еще в чью-то пользу! Может, он еще кому-то должен или выплачивает кредит и даже не знает этого? Так что я не забираю ни всю его зарплату, ни даже значительную часть. К тому же я не имею права запретить исполнительной службе выполнять свою работу. Читайте законы! А они говорят: я не забираю, я возвращаю свое", - объяснил Кондратюк.

Мужчина добавил, что в период с 2019 по 2020 певец не выплатил ему ничего, в 2021 - заплатил почти 30 000 грн, в 2022 - около 5000 грн, а в этом году, по его словам, он получил от военнослужащего почти 10 000 грн.

"За 2019 год Козловский заплатил 0,00 грн; 2020 год – 0,00 грн; 2021 год – 28627,11 грн; 2022 год – 4981,22 грн; и 2023 год – 9194,96 грн. Пока в целом 42 803, 29 грн.- Где-то 2% от суммы которую он, неразумный рецидивист-нарушитель авторского права, задолжал. Информация о судах открыта, и есть в Реестре судебных решений, и в реестре должников. К тому же, Виталий Козловский обманывает всех. Меня, вас, государство", - говорится в посте.

Фото: instagram.com/vkozlovsky_music

Напоследок Кондратюк обратился к Козловскому и пожелал ему вернуться с победой, дать много концертов и наконец "избавиться от своего позорного долга": "Желаю Виталию Козловскому удачной службы! Возвращайся с Победой! Дай много концертов, отдай свой позорный долг (или долги?) и, пожалуйста, будь законопослушным гражданином!".

Кроме того, в публикации продюсер отметил, что решил разъяснить ситуацию на фоне "защитников Козловского", начавших критиковать Кондратюка.

Читайте по теме: Это был не один раз: Саша Чемеров подтвердил, что Тина Кароль отказалась выступить перед бойцами.

Напомним, ранее Козловский в соцсетях сообщил, что от военной зарплаты у него почти ничего не остается, поскольку львиная доля идет в пользу Кондратюка, а также на погашение исполнительных производств.

"Сегодня военная часть отчисляет из моего денежного довольствия (зарплаты) процент на погашение исполнительных производств. И в пользу Кондратюка, и на штраф в госбюджет. Производств несколько, поэтому после всех отчислений от зарплаты остается где-то половина, которую я должен получать. Но и этот остаток, попав на мою карту, сразу блокируется и списывается исполнительной службой почти полностью", - комментировал ситуацию артист.

Игорь Кондратюк, Виталий Козловский Фото: Апостроф / instagram.com/vkozlovsky_music

Конфликт между Козловским и Кондратюком возник после разрыва их рабочих отношений. В 2012 году они прекратили сотрудничество, но Виталий продолжил исполнять свои песни. В то время права на них принадлежали продюсеру. Из-за нарушения авторских прав исполнитель получил несколько судебных исков от своего бывшего наставника. В настоящее время сумма долга составляет около 2 млн.

  • Ранее Игорь Кондратюк ответил, почему не прощает мобилизованному Козловскому огромный долг.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер