Лайм

Неук и рецидивист: Кондратюк жестко ответил Козловскому, который рассказал о взыскании долга

Продюсер оставил комментарий, который впоследствии удалил

Недавно артист и военнослужащий Виталий Козловский подтвердил, что большую часть военной зарплаты отдает своему экс-продюсеру Игорю Кондратюку. Ситуацию в комментариях активно начали обсуждать коллеги и поклонники, впоследствии вмешаться также решил и сам бывший наставник мужчины.

В частности, Кондратюк опубликовал комментарий, в котором назвал Козловского "неуком" и "рецидивистом по нарушениям авторского права". Как выяснилось потом, свое заявление продюсер по непонятным причинам удалил, однако скриншот скандальных слов мужчины появился в Instagram-stories самого Виталия.

Читайте также: Ольга Сумская пристыдила Кондратюка, который взимает долг по военной зарплате Козловского.

Фото: instagram.com/vkozlovsky_music

"Твою зарплату забирает исполнительная служба, неук. За то что ты – рецидивист по нарушениям авторского права. Ты напиши пост о том, почему не отдал судебные долги раньше”, - написал Кондратюк. "Человек, уверенный в своей позиции, не будет удалять комментарий", - говорится в подписи к скриншоту.

О том, что значительную часть заработка Козловский отдает Кондратюку, недавно сообщил продюсер Вадим Лисица. В защиту мобилизованного исполнителя стали коллеги и фанаты, заявив, что в период полномасштабной войны делать так, мягко говоря, не следует.

Сам скандал с долгом, который составляет 2 млн (миллион Козловский уже выплатил) возник после расторжения рабочих отношений между Виталием и Игорем. В 2012 году они прекратили сотрудничество, расторгли контракт и певец ушел от своего наставника. При этом он продолжил исполнять на концертах свои песни, права на которые остались у Кондратюка. Как следствие, это привело к судебным искам за нарушение авторских прав и стало причиной того, что знаменитость должнен своему бывшему продюсеру огромную сумму.

Фото: instagram.com/vkozlovsky_music

Сегодня военная часть отсчитывает из моего денежного обеспечения (зарплаты) процент на погашение исполнительных производств. И в пользу Кондратюка, и на штраф в госбюджет. Производств несколько, потому после всех отчислений от зарплаты остается где-то половина, которую я должен был бы получать. Но и этот остаток, попав на мою карту, сразу блокируется и списывается исполнительной службой почти полностью", – комментировал ситуацию Виталий.

Читайте по теме: Посвящение в артиллеристы: Виталий Козловский показал, как стреляет из гаубицы.

В комментариях под постом большинство пользователей поддерживают мобилизованного Козловского. Однако находятся и те, кто пишут, что "перед законом все равны".

В свою очередь Кондратюк ранее объяснял, почему не прощает долг бывшему подопечному, который с лета 2023 пошел защищать Родину. Во время разговора со Славой Деминым он заявил, что Виталий должен "понести ответственность согласно закону":

"Я отношусь к людям так, как хотел бы, чтобы относились ко мне. Видит Бог, некоторые из тех, кто побеждал в "Шансе", должны мне сейчас больше, чем Козловский. Но он единственный, у кого не хватило мозгов сделать это по-человечески. Потому он и виноват. Честно говоря, я не собираюсь аннулировать бывшие суды. Это не о милосердии. Он сознательно нарушал закон. Он за это был наказан судами. Причем очень легко".

Фото: instagram.com/kondratiuk_official

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям