Лайм

Украинка, которая выиграла конкурс "Мисс Япония", прокомментировала свою скандальную победу

Девушка не осуждает хейтеров

Победительницей конкурса красоты "Мисс Япония-2024" стала модель украинского происхождения Каролина Шиино. Ее триумф на мероприятии стал причиной расового скандала, поскольку победу украинки восприняли по-разному. Многие японцы заявили, что девушка "имеет европейскую внешность и не имеет этнической связи с Японией".

Тем временем сама Каролина прокомментировала победу на мероприятии. В частности, в комментарии "Радио Свобода" она призналась, что решила принять участие в конкурсе не для того, чтобы продемонстрировать красоту, а чтобы показать, какой она человек. Кроме того, модель отметила, что "отношение к японской красоте меняется", и она рада, что причастна к этому. Также она добавила, что не осуждает хейтеров.

Читайте также: В США выбрали "Миссис Мира-2023": кто победил и как показала себя украинка Елена Елизарова.

Фото: instagram.com/karolina0824

"Я хотела проверить, будут ли меня воспринимать как японку. И люди мне сказали, что я не японка, но у меня сердце японское. И это большой мой плюс. Это я, - говорит Шиино. - Я была в шоке и очень рада была. Слезы потекли. Я не могла сдержаться".

Каролина Шиино до пяти лет жила в Тернополе, а позже ее мама вышла замуж за японца и переехала в Японию. С того момента Каролина вместе с родными живет в городе Нагоя, где смогла полностью погрузиться в местную культуру и язык.

"Мне было немножко тяжело, потому что дома на украинском говорят, а в школе - на японском. Я думаю на японском, но у меня нет японской крови", - говорила модель.

В прошлом году уроженка Украины получила японское гражданство. В последний раз она была на родине в 2018 году, а снова планирует сюда приехать после окончания полномасштабной войны.

Читайте по теме: Корону "Мисс Америка 2024" получила 22-летняя офицерка воздушных сил США: фото.

Фото: instagram.com/karolina0824

"Помню, как мы ели вареники, борщ ели. Как было все вкусно, и я поправилась на 10 кг. Так наелась. Чувствую, что украинская культура – что-то мое родное", - делилась модель воспоминаниями о поездке домой.

Светлана, мама 26-летней девушки, не скрывает, что столкнулась с трудностями адаптации к японскому ритму жизни и менталитету. Она рассказывала, что внешний вид играет очень важную роль в этой стране, а людям, не являющимся коренными японцами, трудно найти хорошую работу.

После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину бабушка Каролины тоже перебралась в Японию. Там она начала работать в украинской организации, которая занимается изготовлением вышиванок, а вырученные средства передает на гуманитарную помощь Украине.

Фото: instagram.com/karolina0824

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир