Лайм

Нобелевка по литературе: в России ополчились на лауреата

Российские культурные деятели раскритиковали нобелевского лауреата Боба Дилана

В РФ неоднозначно отреагировали на получение американским автором-исполнителем, писателем и киноактером Бобом Диланом Нобелевской премии по литературе 2016 года.

Об этом говорится в сообщениях на сайте российской радиостанции "Говорит Москва" и информационного агентства "Национальная служба новостей".

Как отметили в комитете, известному певцу дали премию за "создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции".

Однако не все пришли в восторге от этой новости.

Так, русский писатель Эдуард Лимонов назвал Дилана куплетистом и считает, что за последние годы сильно упал уровень Нобелевской премии.

В то же время его соотечественник, политический деятель, писатель и журналист Александр Проханов отметил, что Дилан не сделал особого вклада в литературу, а Нобелевская премия становится все более экстравагантной.

Также, по его мнению, премию стоило бы присудить японскому прозаику Харуки Мураками.

В свою очередь некогда известный советский певец Юрий Лоза, не так давно раскритиковавший мировых музыкантов Led Zeppelin и Rolling Stones и ставший главным по мнениям, также разразился едкой критикой в адрес Боба Дилана.

Он считает, что музыкант получил Нобелевку незаслуженно.

Лоза также прошелся по самой Нобелевской премии.

А в песнях Боба Дилана Лоза не нашел стихов.

Как сообщал "Лайм", одиозный Лоза уязвил Путина в день его рождения.

Читайте также о том, как в сети указали на украинские корни нового лауреата Нобелевки по литературе.

Читайте также

Стремятся жить по собственным правилам: какие знаки Зодиака ценят свою независимость

Какие знаки Зодиака больше всего ценят свою свободу и независимость - астрологи рассказали про Овнов, Водолеев, Стрельцов и Близнецов

Станет пышным и крепким кустом: чем подкормить рассаду томатов перед высадкой в почву

Какие удобрения применять для рассады помидоров за несколько дней перед высадкой в открытую почву, а также как их разводить в воде

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы