Лайм

Быстро и вкусно: как приготовить овощной суп-пюре

Если вы заранее запечете болгарский перец, то сможете приготовить суп за 15-20 минут

Диетолог проекта «Зваженi та щасливi» Светлана Фус рассказала, как приготовить суп-пюре с запеченным перцем. Блюдо замечательно подойдет для постного или вегетарианского стола.

Ингредиенты:

- картофель - 1 клубень
- морковь - 1-2 шт.
- луковица - 1 шт.
- перец сладкий - 2 шт.
- веточки зелени - 5-6 шт.
- масло оливковое - 1-2 ст. ложка
- соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

Духовку разогрейте до 190 С. Болгарский перец вымойте, вытрите насухо, слегка смажьте растительным маслом. Запекайте в жаропрочной форме или на противне, застеленном фольгой, в течение 25 минут. Переверните перец через 15 минут и продолжите запекать оставшееся время.

Готовый перец плотно накройте фольгой или положите в пакет, завяжите и оставить на 10-15 минут. Затем снимите кожицу, удалите семена и не крупно нарежьте.

В кастрюле доведите до кипения 3 стакана воды, подсолить. Картофель и морковь не крупно нарежьте, добавьте в кипящую воду и варите до готовности.

Пока варятся овощи, мелко нарежьте лук и притомите до мягкости на среднем огне в небольшом количестве растительного масла.

Добавьте нарезанный кусочками перец и томленый лук в кастрюлю с овощами и пюрируйте погружным блендером до однородного стояния.

Верните кастрюлю на огонь, доведите до кипения, постоянно помешивая, чтобы вкусы объединились. Добавьте мелко нарубленную зелень и снимите с огня.

Если вы заранее запечете болгарский перец, то сможете приготовить суп за 15-20 минут.

Напомним, диетолог-консультант Алена Юдина рассказала, как сделать борщевую заправку на зиму. Консервированная борщевая заправка поможет вам сократить время приготовления борща.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких

Экстремальная длина и подвороты: главные тренды в джинсах, на которые следует обратить внимание

Какие модели и расцветки джинсов присмотреть на весну и лето, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы

Что можно и чего не следует сажать после картофеля: советы для начинающих огородников

Какие овощные культуры, а также ягоды нельзя высаживать на грядке, где в прошлом году был собран урожай картофеля, а какие можно