Лайм

Как приготовить пасту карбонара: рецепт участника "МастерШеф-8"

Блюдо можно украсить листиками базилика

Участник шоу "МастерШеф" на канале СТБ Иван Миланович поделился своим фирменным рецептом пасты карбонара. Такое блюдо итальянской кухни идеально подойдет для романтического ужина дома.

Ингредиенты:

Для теста:

175 гр. муки семола

75 гр. пшеничной муки

2 яйца

2 желтка

20 гр. оливкового масла

15-20 гр.теплой воды

Соль

Для соуса:

Бекон 100 гр.

Пармезан 100 гр.

Чеснок – 1-2 зубчика

Сливки 200 гр.

Горчица 1 ч.л.

Черный перец

Соль

Приготовление:

Для теста нужно смешать все ингредиенты, вымешать, замотать пищевой пленкой и дать настояться 20-30 минут. Далее раскатать с помощью машинки для пасты или вручную. Нарезать пасту в виде тальятелле: длинные полоски шириной 8 мм. В кипящей подсоленной воде отварить до состояния альденте.

В соус добавляем пару зубчиков чеснока в сливочное масло. Когда чеснок отдаст аромат, его можно достать. Далее в этом масле нужно обжарить нарезанный бекон, ввести сливки, добавить пармезан и довести до вкуса с помощью специй.

Добавляем в соус ложечку горчицы. Это придает соуса пикантности. В глубокой тарелке выложить пасту. Полить соусом, посыпать пармезаном. Украсить листиками базилика.

Напомним, судья "МастерШеф-8" Татьяна Литвинова поделилась рецептом вкусного десерта. Татьяна рассказала, как приготовить идеальный чизкейк Нью-Йорк.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни