Лайм

День родителей и именины Дмитрия: какой праздник 1 июня

Какие праздники отмечают 1 июня

1 июня мая 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Дмитрия, Антона и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день родителей

Этот праздник отмечается по всему миру ежегодно с 2012 года. Празднование приходится на первый день лета - 1 июня.

Главной целью этого дня является напомнить человечеству об общечеловеческих ценностях. Ведь очень важно защитить и утвердить ценности, которые являются основой прочной и нравственной семьи.

Обычно в этот день не устраивают официальных празднований, но поздравить своих близких все равно можно. К тому же, многие организации проводят 1 июня различные мероприятия, посвященные семье: фестивали, концерты, форумы, выставки и лекции.

В Украине масштабных праздничных действ на этот день не запланировано, но вы все равно можете написать или позвонить своим близким. Ведь это прекрасный повод с ними пообщаться и сказать им что-то приятное.

Родились в этот день

Зоя Гайдай, украинская певица, Морган Фримен, американский актер и кинорежиссер, Джонатан Прайс, валлийский актер театра и кино, режиссер, Хайди Клум, немецкая супермодель, актриса и телеведущая, Аланис Мориссетт, канадская певица.

Именины

Анастасия, Дмитрий, Иван, Игнат, Антон, Сергей, Ян.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Флиртуют с каждым встречным: какие знаки Зодиака считают наиболее кокетливыми

Близнецы, Весы, Скорпионы, Стрельцы умеют хорошо флиртовать – астрологи объяснили, в чем особенности их характера

Какие удобрения вносить в почву при высадке картофеля, чтобы получить хороший урожай

Какие удобрения можно внести непосредственно во время высадки клубней в землю, что такое нитроаммофоска, а также как ее использовать

Шоколадные гнезда – оригинальное украшение для пасок: как сделать сладкий пасхальный декор

Как в домашних условиях сделать шоколадный декор для пасок в виде гнезд, чтобы красиво украсить традиционную пасхальную выпечку