Лайм

Как приготовить ароматные шоколадные коржи для торта: простой рецепт

Порадуйте близких необычным десертом

Многие хозяйки привыкли баловать своих родных домашней выпечкой. Тем более, что сделать это проще простого. И если вы уже пекли быструю шарлотку с яблоком, попробуйте также приготовить шоколадный торт. theLime делится с вами рецептом коржей для него.

Ингредиенты: молоко (250 мл), масло сливочное (60 г), масло подсолнечное (60 г), яйца (2 шт.), мука (230 г), сахар (300 г), какао-порошок (60 г), сода (7 г), уксус яблочный (1 ч. л.), соль (1 ч. л.).

Фото: pixabay.com

Приготовление:

Для приготовления коржей сливочное масло и молоко необходимо заранее выставить из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.

В глубокую миску просеиваем муку с содой или разрыхлителем. Затем добавляем туда какао-порошок и перемешиваем венчиком.

В отдельной посуде смешиваем размягченное сливочное масло с подсолнечным. Также добавляем туда яйца, перемешиваем до однородности, а затем соединяем с сухими ингредиентами.

Добавляем в тесто соль и сахар и вымешиваем миксером, кухонной машиной или венчиком вручную. В самом конце вливаем в него молоко комнатной температуры и уксус и еще немного перемешиваем. Должно получиться глянцевое тесто.

Заранее разогреваем духовку до 160°С.

Формы для выпечки смазываем сливочным маслом или выстилаем пергаментной бумагой. Разливаем тесто по формам и отправляем в разогретую духовку.

Выпекаем коржи примерно 50 минут при температуре 160-180°С. Готовность можно проверить деревянной палочкой или обычной зубочисткой.

Готовые коржи вынимаем из форм и оставляем остывать на решетке. Затем разрезаем каждый корж еще на две части, готовим крем и начинаем собирать торт.

Фото: pixabay.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки