Лайм

Как приготовить вкусную шарлотку с малиной: простой рецепт

Такой пирог точно понравится вашей семье

Осень у многих ассоциируется с теплыми посиделками за чашечкой какао с ароматной выпечкой. И если вы уже баловали своих родных или друзей необычной шарлоткой со сливами, попробуйте на этот раз удивить их шарлоткой с малиной. theLime делится с вами простым и вкусным рецептом.

Ингредиенты: яйца куриные (3 шт.), сахар (1 стакан), мука пшеничная (1 стакан), разрыхлитель (2 щепотки), малина (0,5 стакана), соль (2 щепотки), сахарная пудра (для посыпки).

Также понадобится форма для выпечки диаметром около 20 см.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Ягоды малины промываем под проточной водой и выкладываем на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя влага.

Яйца разбиваем в глубокую миску, добавляем к ним соль или сахар и взбиваем миксером на самой большой скорости около 2-3 минут.

Затем просеиваем через сито муку с разрыхлителем. Это можно сделать даже несколько раз, чтобы выпечка получилась пышной и воздушной. Вводим муку в яичную смесь, а затем взбиваем все вместе миксером на низкой скорости около 1 минуты.

Смазываем форму для выпечки сливочным маслом, затем выливаем половину теста и выкладываем в него ягоды малины – так, чтобы между ними было немного свободного места. Это необходимо, чтобы тесто пропеклось равномерно. Сверху заливаем оставшейся порцией теста.

Заранее разогреваем духовку до 180°С и отправляем туда пирог примерно на 25 минут – за это время он должен хорошо подойти и немного подрумяниться. Затем выключаем духовку, но не вынимаем пирог. Оставляем его на 20 минут остывать в духовке, чтобы он не опал.

Затем вынимаем, ждем, пока он остынет. По желанию шарлотку можно посыпать сахарной пудрой и украсить ягодами малины.

Режем на порционные кусочки и подаем к чаю.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху