Лайм

В чем секрет идеального теста для вареников: простой рецепт и хитрости кухни

Что нужно знать при приготовлении теста

В приготовлении вареников важнейшую роль играет тесто. От правильности рецепта зависит качество и вкус будущего угощения. В этом материале мы расскажем, как приготовить идеальное тесто для вареников, чтобы не испортить ужин.

Это популярное блюдо готовят с разными начинками: творогом, картофелем, капустой, грибами, вишнями или другими ягодами. Для лепки пирожков используют тесто на воде, кефире, сметане, молоке или заварное, где нужен кипяток. Пресное используют для вареников с солеными наполнителями, а тесто на молочных продуктах - со сладкими. Классический рецепт теста основан на воде (1 стакан), муке (3 стакана), яйцах (1 шт.), растительном масле (3 ст.л.) и соли (0,5 ч.л.).

Фото: Pixabay

Чтобы тесто получилась нежным и эластичным, нужно использовать только свежие ингредиенты. Муку перед замесом необходимо просеять - так она насытится кислородом и это позволит тесту быть более мягким.

Также важно тесто тщательно вымешивать, всячески складывая и растягивая его. Весь процесс займет не менее 10 минут. Правильная масса должна получиться мягкой и не прилипать к рукам.

Фото: Pixabay

Готовому тесту нужно обязательно дать "отдохнуть" под влажным полотенцем в течение 30 минут. В это время можно заняться приготовлением начинки.

Вареники получатся вкусными, если тесто будет правильно раскатано: оно должно быть в меру тонким и ровным. Чтобы пирожки получились одинакового размера, вырезайте кружочки одним стаканом. Начинки не кладите слишком много, иначе при лепке вареники будут разваливаться.

Фото: Pixabay

  • Ранее мы рассказывали, как как приготовить ароматный лимонный кекс к чаю. Свежий и яркий вкус блюда понравится любителям цитрусовых.
  • Читайте также, как приготовить вкусный творожный торт Слезы ангела. theLime делится с вами его простым рецептом.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Принесет финансовые возможности: каким знакам Зодиака повезет с деньгами в мае

Овнов, Козерогов и Близнецов ждет финансовый успех в мае – астрологи поделились прогнозом для этих знаков Зодиака

Чтобы паска на Пасху удалась: секреты идеальной выпечки от Лилии Цвит

Из-за каких ошибок и распространенных причин не поднимается тесто на паску, а выпечка трескается, западает внутрь или подгорает

Если надоели джинсы: как выглядят самые модные штаны сезона

Какие фасоны женских брюк присмотреть на весенний сезон, а также с чем их сочетать, чтобы выглядеть стильно и выделяться из толпы