Лайм

Как приготовить синнабоны с корицей в домашних условиях: популярный рецепт

Побалуйте свою семью на досуге

Во время войны некоторые хозяйки отказались от привычных магазинных сладостей и стараются готовить для близких различные десерты самостоятельно. И если вы делали ароматный творожный пирог с абрикосами или черничный кекс на сметане, на этот раз разнообразьте летнее меню вкусными синнабонами с кремом. theLime подобрал проверенный рецепт.

Ингредиенты для теста: мука (500-550 г), яйца (2 шт.), молоко (200 мл), сухие дрожжи (8 г), соль (1 ч. л.), сахар (75 г), сливочное масло (75 г), ванильный экстракт или сахар (1 ч. л.).

Ингредиенты для начинки: сахар (130 г), корица (3 ч. л. с горкой).

Ингредиенты для крема: сливочное масло (40 г), сливочный сыр (70 г), сахарная пудра (120 г).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Молоко слегка подогреваем, добавляем в него 1 ст. л. сахара и хорошо размешиваем. Затем всыпаем в смесь сухие дрожжи и оставляем на 15 минут, чтобы они начали действовать.

В другой посуде взбиваем миксером сливочное масло с сахаром. Затем, не переставая взбивать, добавляем яйца. После того, как дрожжи разойдутся, вводим их в масляно-сахарную смесь.

Затем просеиваем через сито муку и постепенно добавляем ее, замешивая тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Месим примерно 10 минут, затем накрываем чистым полотенцем и оставляем на 1 час в теплом месте без сквозняков. За это время оно должно увеличится в размерах.

В небольшой миске смешиваем корицу с сахаром.

Рабочую поверхность присыпаем мукой, формируем из теста прямоугольник и оставляем еще примерно на 20 минут "отдохнуть".Раскатываем его в прямоугольный пласт толщиной 6-8 мм. Смазываем растопленным сливочным маслом и посыпаем смесью из сахара и корицы. Закручиваем в рулет и разрезаем ножом на 12 частей, из которых получатся синнабоны.

Противень для выпечки выстилаем пергаментной бумагой и выкладываем на него булочки. Оставляем примерно на 30 минут.

Духовку заранее разогреваем до 180°С. Выпекаем синнабоны с корицей около 25-30 минут.

Для приготовления крема необходимо сливочный сыр, например, Mascarpone, взбить с маслом и сахарной пудрой до однородности.

Достаем аппетитные французские булочки из духовки и смазываем их кремом.

Подаем ароматные синнабоны к столу и наслаждаемся вкусом.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки