Лайм

Понравится всей семье. Рецепт легкого яичного супа с вермишелью на обед

Приготовьте его на курином бульоне

Если вам хочется разнообразить повседневное меню простыми и вкусными первыми блюдами, стоит попробовать несколько небанальных вариантов. Ранее мы рассказывали, как приготовить на обед густой сырный суп, а теперь делимся рецептом аппетитного яичного супа с вермишелью на курином бульоне.

Ингредиенты: 1,5 л куриного бульона, 100 г макарон, 1 морковь, 1 луковица, 4 яйца, 20 г сливочного масла, пучок укропа и петрушки, соль и перец по вкусу.

Фото: Getty Images

Приготовление:

Куриное мясо тщательно промойте в холодной воде, положите в кастрюлю и залейте 1,5 л воды. Поставьте вариться на средний огонь и доведите до кипения, периодически снимая пенку.

Когда бульон закипит, варите его еще 20 минут на медленном огне. Затем добавьте очищенную и порезанную морковь, луковицу, при желании - сельдерей и корень пастернака. После закипания поварите бульон еще 20 минут.

В кипящий бульон добавьте масло, соль и вермишель. Варите ее согласно инструкции на упаковке.

Разбейте яйца в миску, размешайте вилкой и тонкой струйкой влейте в куриный бульон с вермишелью. Размешайте и разлейте яичный суп по тарелкам. Перед подачей посыпьте измельченной зеленью и тертым сыром.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что нельзя делать в Вербное воскресенье: главные запреты большого праздника

Когда верующие в Украине отметят Вербное воскресенье в 2024 году, что принято делать в этот день, а также что категорически запрещено

Мерцающие крашенки – хит этого года: лайфхак с красным вином к Пасхе

Как в домашних условиях покрасить пасхальные яйца в сладком вине, чтобы они блестели и переливались на праздничном столе на Пасху

Балетки в сеточку – самый желанный тренд этого сезона: на какие модели обратить внимание

Какие варианты женской обуви на плоской подошве в сеточку присмотреть на теплую весну и лето, как носить и с чем сочетать балетки