Лайм

Как приготовить пышную королевскую ватрушку с творогом: простой рецепт

Разнообразьте свое меню в выходные

Во время войны хозяйки стараются баловать свою семью теми привычными блюдами, которые были на столе в мирное время. И если вы уже делали черничный кекс на сметане или плетенку с корицей, на это раз приготовьте королевскую ватрушку. theLime делится проверенным рецептом.

Ингредиенты: мука (260 г), какао (40 г), сахар (60 г), разрыхлитель (0,5 ч. л.), соль (щепотка), сливочное масло (180 г).

Ингредиенты для начинки: творог (600 г), яйца (3 шт.), сахар (130 г), ванильный сахар (10 г).

Фото: instagram.com/smachnoteka

Приготовление:

Для теста высыпаем в миску просеянную муку, разрыхлитель, какао и соль, перемешиваем венчиком. Затем добавляем холодное сливочное масло, перетираем руками в крошку.

Форму застилаем пергаментом. Из 2/3 шоколадной крошки формируем основу ватрушки и небольшие бортики, плотно утрамбовывая ее в форме, а 1/3 отправляем в холодильник. Ставим корж в холодильник, чтобы он застыл.

Для начинки берем творог, яйца, сахар и ванильный сахар, взбиваем их блендером до однородной консистенции. Вынимаем основу из холодильника и сверху выкладываем творожную массу. Затем посыпаем шоколадной крошкой.

Духовку заранее разогреваем до 180°С.

Ставим форму с королевской ватрушкой в горячую духовку и выпекаем около 40-50 минут. По бокам пирог немного поднимется, а середина останется такой же высоты, но при застывании бока тоже выровняются.

Выключаем духовку и оставляем ватрушку в форме до полного охлаждения. После вынимаем из формы и присыпаем сахарной пудрой.

Подаем к чаю, нарезав на порционные кусочки.

Фото: instagram.com/smachnoteka

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Почему редиска становится горькой и как улучшить ее вкус во время выращивания

Из-за каких распространенных причин редиска становится горькой, а также как справиться с этой проблемой во время выращивания корнеплода

Пышная паска с цукатами – простой рецепт на Пасху: как ее приготовить

Простой рецепт паски на Пасху 2024 на опаре, с добавлением цукатов и цедры - как ее приготовить, показала украинская фудблогер

Пастельный френч – тренд маникюра, который будет актуальным весной и летом 2024 года: фото

Как выглядит модный французский маникюр 2024 года в пастельных оттенках - варианты дизайна ногтей на лето