Лайм

Как варить сливочный суп с фрикадельками и плавленым сыром: простой рецепт

Побалуйте свою семью на обед

Хозяйки, для которых приготовление блюд – это не просто рутина, а хобби, часто экспериментируют с разными рецептами. И если вы уже баловали свою семью гречневым супом с галушками или яичным с вермишелью, на этот раз сварите сливочный суп с фрикадельками и плавленым сыром. theLime делится проверенным рецептом.

Ингредиенты: вода (1,5 л), картофель (3-4 шт.), лук (1 шт.), морковь (1 шт.), болгарский перец (1 шт.), фрикадельки (12 шт.), плавленый сыр (1 шт.), растительное масло (50 мл), сливочное масло (50 г), зелень, соль, перец, молотый лавровый лист, молотый кориандр.

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Для приготовления такого супа необходимо заранее сделать фрикадельки. Мясо или курицу промываем в проточной воде, измельчаем с помощью мясорубки или блендера. Добавляем в фарш соль и специи. Мокрыми руками формируем фрикадельки и выкладываем их на разделочную доску или тарелку.

Картофель очищаем, промываем в проточной воде и нарезаем средним кубиком.

Ставим на плиту кастрюлю с чистой отфильтрованной водой, ждем, пока она закипит. Затем выкладываем в нее картофель. Когда вода вместе с овощами снова закипит, добавляем фрикадельки и варим до готовности картофеля – примерно 20-25 минут.

Лук, морковь и сладкий перец промываем под проточной водой. Лук очищаем и нарезаем кубиком, морковь трем на крупной терке, а из болгарского перца вырезаем семена и белые прожилки, затем нарезаем его соломкой.

Зелень промываем в проточной воде, выкладываем на несколько минут на бумажные полотенца, чтобы впиталась лишняя влага. Затем измельчаем ножом.

Разогреваем сковороду с растительным маслом и обжариваем на ней лук, морковь и перец, добавляем также немного сливочного масла.

Когда картофель сварится, аккуратно достаем фрикадельки из супа, добавляем в него натертый на терке плавленый сыр и измельчаем все погружным блендером до однородности. Затем добавляем зажарку, фрикадельки, соль, специи. Ждем, пока все закипит, затем бросаем измельченную зелень и выключаем через 1-2 минуты. Даем супу настояться примерно 15 минут, затем подаем к столу.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Подарок для тещи: астрологи назвали лучших зятей по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших зятей по гороскопу - в списке оказались Козероги, Раки, Весы, Тельцы и Рыбы

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить