Лайм

Как сохранить холод в холодильнике во время отключения электроэнергии: советы и лайфхаки

Возьмите себе на заметку

Вследствие массированных ракетных обстрелов россией критической инфраструктуры украинцы столкнулись с аварийными и плановыми отключениями электроэнергии. При этом электричество может отсутствовать как пару часов, так и сутками. Многие хозяйки уже столкнулись с распространенной проблемой – продукты в холодильнике начали портиться и из-за этого появляется тухлый запах. theLimе решил поделиться простыми лайфхаками, как сохранить холод в холодильнике во время отключений света.

Фото: pixabay.com

Во-первых, необходимо как можно реже открывать двери холодильника, чтобы не выпускать оттуда холодный воздух. Во-вторых, следует проверить состояние уплотнителя на дверях холодильника и если нужно, заменить его.

Категорически нельзя ставить горячие или теплые блюда в холодильник. Из-за этого могут образовываться конденсат и лед, или даже перегреться и сломаться компрессор. Кроме того, горячее блюдо быстро нагреет пространство вокруг себя, и там немедленно начнут размножаться бактерии, что поставит под угрозу и другие продукты.

Для сохранения нужной температуры в холодильнике можно купить аккумуляторы холода – пластмассовые емкости, заполненные солевым раствором большой теплоемкости. Их используют также для поддержания температуры в термосумках и термоконтейнерах. Также поможет блочный или сухой лед.

Читайте также: Как сохранить свежесть продуктов в холодильнике.

Лайфхак: если у вас нет аккумуляторов холода, налейте воду в обычные пластиковые бутылки или контейнеры. Их нужно заморозить в морозилке, пока будет электричество, а потом переложить замороженную воду в бутылках в холодильник.

Лайфхак №2: значительно медленнее таять будет не чистая вода, а насыщенный раствор соли в бутылках.

Также имеет значение способ заполнения объема холодильника. Его нужно заполнять максимально, не закрывая вентиляционные отверстия и не ставя кастрюли, банки вплотную друг к другу в основной камере, чтобы воздух было мало, но при этом он свободно циркулировал.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы