Лайм

Вакарчук рассказал, почему не участвует в Евровидении: опубликовано видео

Лидер группы "Океан Эльзы" рассказал драматичную историю

Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал, почему никогда не выступает на конкурсах, в частности на Евровидении.

Об этом он сообщил в четвертом эфире шестого сезона "Голоса страны" на этапе слепых прослушиваний.

После выступления вокалистки группы Pur:Pur Наты Смириной, к которой никто из жюри не развернул кресло, музыкант посоветовал девушке не выступать на конкурсах и оставаться верной своей музыке. Затем он рассказал о своем негативном опыте участия в одном из украинских музыкальных соревнований.

"В моей жизни был конкурс, в котором я принимал участие. Все закончилось драматично. Мы с "Океаном Эльзы" в первый и, как выяснилось, последний раз решили поучаствовать в конкурсе "Перлини сезону". Максимальное количество баллов, которое можно было набрать, - 120. Мы набрали 118. Другие набирали 60-70. Мы были уверены, что мы выиграли. Первая премия была денежной. Мы хотели записать альбом, и не было денег. Для нас это было очень принципиально. Предпоследней выступала группа, название которой я не стану называть. Она тоже получила 118 баллов. Когда конкурс закончился, сказали, что в этом году впервые в истории конкурса призовое место достанется только одной группе. И дали деньги не нам, а им. А нам подарили 4 спортивных костюма как утешительный приз. В тот вечер мы спокойно решили, что больше в истории группы "Океан Эльзы" не будет ни единого конкурса. Потому, если господа журналисты или кто-то из друзей будет вновь спрашивать, почему мы не выступаем на Евровидении, то теперь вы знаете, почему", - поделился Вакарчук.

Как сообщал "Лайм", Вакарчук сделал прогноз по Украине.

Читайте также о том, как выглядела группа "Океан Эльзы" в 90-х.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях