Лайм

В России принято решение в громком деле по якобы сыну Немцова

Суд отказал в удовлетворении иска

Замоскворецкий суд Москвы (РФ) отказал в удовлетворении иска Екатерины Ифтоди к наследникам убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова с требованием признать его отцом ее сына.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на постановление судьи Нелли Рубцовой, оглашенное по итогам заседания.

В иске Ифтоди требовала признать Бориса Немцова отцом ее ребенка, который, по ее мнению, имеет право на наследство убитого политика. Истица оценила состояние политика в $1 млрд, но не смогла пояснить, откуда у нее такая информация.

Представители сторон от комментариев отказались.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("убийство") и ст. 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия"). С санкции Басманного суда под стражей находятся пять фигурантов: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

По версии следствия, организатором и заказчиком преступления является уроженец Чечни Руслан Мухудинов. Сообщалось, что он объявлен в международный розыск генеральным секретариатом Интерпола в Лионе.

В настоящее время расследование дела в отношении предполагаемых исполнителей завершено, а дело в отношении организаторов и заказчиков выделено в отдельное производство.

Как сообщал "Лайм", появились подробности об украинской модели, ставшей свидетелем убийства Немцова.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях