Лайм

Анна Герман поставила в тупик бота Microsoft

А Юлию Тимошенко он вообще назвал мальчиком

Компания Microsoft запустила робота CaptionBot, который пытается описывать все, что происходит на фотографии.

Об этом говорится в сообщении на сайте ТСН.

Если на снимке есть люди, то робот указывает их emoji-выражения (эмоции в виде смайликов, — ред.). Иногда робот не может справиться с первого раза, но если попросить его проанализировать изображение еще раз, он выдает описание.

В сети проверили способности бота Microsoft на фото украинских политиков. Вот что получилось.

О фото президента Украины Петра Порошенко он написал следующее: "Я думаю, этот человек одет в рубашку и галстук и он не улыбается. Это вы? Я думаю, вы на 51% похожи на Робби Колтрейна", - говорится в подписи под фото с изображением главы государства. Отметим, что Колтрейн - актер, сыгравший Хагрида в "Гарри Поттере".

А вот нардеп, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, по мнению робота, больше похожа на молодого парня.

"Я не уверен, но думаю, что это молодой парень с фуражкой на голове, и он очень доволен".

Если на оригинальном фото лидер Радикальной партии Олег Ляшко целует корову, то робот решил, что нардеп ее просто кормит.

Интересно, что робот, проанализировав фото мэра Киева Виталия Кличко, даже смог назвать его имя. С уверенностью в 99%, кстати. "Я думаю, этот человек, улыбаясь, смотрит в камеру. Я уверен на 99%, что это Виталий Кличко".

Оказалось, что экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк похож на музыканта Мэтта Майхера. Робот Microsoft говорит об этом с уверенностью в 51%.

О знаменитом фото из Рады, когда нардеп от БПП Олег Барна пытался вынести Яценюка, робот вообще ничего не смог сказать. "Я действительно не могу описать это фото", - говорится в подписи.

Также бот не смог ничего сказать о последних фото экс-нардепа, бывшей соратницы беглого президента Виктора Януковича Анны Герман. Хотя его пытались заставить проанализировать фото несколько раз, он все равно был озадачен и не смог понять, что изображено на фото.

Неожиданной оказалась и подпись к фото Верховной Рады. Робот решил, что вместо нардепов там сидят пончики. "Я не очень уверен, но думаю, что это стол, заполненный различными пончиками".

Как сообщал "Лайм", в сети Анне Герман вручили "Оскар" за лучший грим.

Читайте также о том, как Порошенко заставили танцевать.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях