Лайм

Курьез: у Лукашенко "появился" новый сын

Даниэль Корсо испил водицы с рук самого главы государства

Имеющий белорусское гражданство канадский хоккеист, ныне нападающий минской "Юности" Даниэль Корсо поделился забавной историей, однажды случившейся с ним: во время одной из игр с ним поделился минеральной водой президент Беларуси Александр Лукашенко.

Об этом Корсо рассказал в интервью белорусскому СМИ.

Он отметил, что ощутил истинную отцовскую заботу со стороны главы государства: "Помню, в финале Рождественского турнира я устал, и президент дал свою бутылку с водой. Мне говорили, что все белорусы для Лукашенко как дети — он старается заботиться о десяти миллионах детей. У меня в тот момент точно возникло ощущение, что это мой папа. Я ощутил его заботу — и через пару смен забросил победную шайбу финнам. Здорово было".

Также он подчеркнул, что ему очень повезло лично побеседовать с Александром Лукашенко.

"Жена всю жизнь живет в Беларуси и ни разу не встречалась с первым лицом государства. А я с ним пообщался. Повезло!" — воодушевленно подчеркнул хоккеист.

Даниэль Корсо — канадский хоккеист, нападающий. В настоящее время является игроком белорусского клуба "Юность-Минск", выступающего в Белорусской экстралиге.

Александр Лукашенко — белорусский политический и государственный деятель, первый президент Республики Беларусь (с 1994 года по настоящее время), президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (с 1997), главнокомандующий вооруженными силами Республики Беларусь, председатель Совета безопасности Республики Беларусь. Находится в должности самое продолжительное время среди всех европейских глав государств (кроме монархов).

Как сообщал "Лайм", Лукашенко обзавелся мушкетером.

Читайте также о том, как Филипп Киркоров рассказал о кошмаре, который с ним приключился в Беларуси.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях