Лайм

Евровидение-2017: известная ведущая назвала неожиданные места для проведения

Соня Сотник предложила провести Евровидение-2017 в Черновцах или Карпатах

Украинская радиоведущая, "женщина №1 Украинского Радио" Соня Сотник предлагает провести международный песенный конкурс Евровидение-2017, который благодаря победе крымскотатарской певицы Джамалы состоится в следующем году в Украине, в необычном месте, например, Карпатах.

Об этом она заявила в интервью интернет-изданию "Апостроф. Лайм".

На вопрос журналиста, какой бы из городов-лидеров гонки за право принять престижный конкурс она поддержала, ведущая ответила: "Знаете, мне кажется, что эти три города достаточно благополучны в плане инфраструктуры и всего остального. Конечно, если бы в стране были деньги, тогда нужно было бы брать Горишние Плавни. Суть в том, что город, который… Вот Винница - это город, который бешено растет, я думаю, что скоро это будет серьезный туристический центр".

Также она отметила, что было бы интересно провести конкурс в необычном месте.

"У нас есть города, которые просто нужно поднять, престиж их поднять. У нас есть Черновцы. Это родина украинской песни, потрясающе красивый город, город-песня. А так получается, что есть три раскрученных бренда - Львов, Киева, Одесса - города, в которых люди отдыхают. В Карпатах было бы очень круто провести", - считает Сотник.

Как сообщал "Лайм", власти озвучили необходимую сумму средств для проведения Евровидения в Украине.

Читайте также о том, что в Украине определились с главным продюсером Евровидения.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях