Лайм

Собравшийся выступать в Киеве российский певец объяснил захват Крыма

Вася Обломов считает, что в аннексии Крыма виноваты сами люди, проживающие там, и местное правительство

Российский музыкант, поэт и композитор Вася Обломов (настоящее имя — Василий Гончаров), который объяснил популярность президента РФ Владимира Путина невежеством россиян, на этот раз порассуждал о том, благодаря чему стал возможен захват Россией украинского полуострова Крым.

Об этом артист рассказал в интервью интернет-изданию "Лайм".

Следует отметить, что Обломов 16 октября планирует выступить в Киеве с сольным концертом и даже спеть о сбежавшем президенте Украины Викторе Януковиче.

В то же время музыкант не боится высказывать свою гражданскую позицию и не раз в интервью заявлял, что аннексия Крыма была прежде всего большим обманом граждан России властями.

"У нас люди в большинстве своем считают, что не могут влиять на жизнь страны, и не хотят принимать в ней участия. Но стоит также сказать, что в Крыму при отсутствии поддержи со стороны местного правительства вряд ли все бы вышло именно так, как вышло. Да и если бы жители полуострова категорически были бы не согласны с произошедшим, неизвестно, как бы развивалась ситуация. Это же ваши бывшие граждане начали сразу менять себе паспорта и носить майки с "вежливыми людьми", ― отметил Вася Обломов.

Также он подчеркнул, что все-таки украинцы и россияне имеют очень много общего: "Сейчас в СМИ принято искать различия и разжигать ненависть между нашими странами, но я считаю, что между нами все равно довольно много общего. Ковер на стене можно найти и в России, и в Украине".

Как сообщал "Лайм", российская звезда сняла клип о жизни во "внутренней оккупации".

Читайте также о видеоклипе с песней об унылой жизни россиян.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях