Лайм

Евгений Кошевой рассказал, как власти угрожают комикам "Квартала"

Известный украинский юморист признался в интервью, что периодически комики получают и угрозы

Украинский артист и шоумен, участник популярной юмористической Студии "95 Квартал" Евгений Кошевой в одном из последних интервью рассказал, как власти реагируют на их колкий юмор и когда из программы шоу исчезнут политические шутки.

На эти вопросы Кошевой ответил журналистам портала "Вести".

В ответ на вопрос об украинских политиках Кошевой отмечает, что некоторые представители власти уже давно почувствовали себя большими хозяевами, что очень напрасно, раз комики до сих пор находят в их деятельности промахи и упущения, которые в итоге становятся темой новых шуток "Квартала". По словам юмориста, эти самые шутки очень четко отражают действительность ситуации в стране.

"Как только народ начнет говорить, что в нашей стране все хорошо, мы тут же перестанем шутить о власти", - отметил Кошевой, добавив, что пока их деятельность складывалась так, что подобные шутки звучали при каждом правительстве.

Причиной этому шоумен называет привычку властей давать массу обещаний и не выполнять их.

"Знаете, как происходит во дворе: пацан сказал - пацан сделал. А у них слишком элитный двор и слишком простительно, если пацан нарушил слово", - подчеркнул он.

Что же касается колкого юмора, Кошевой признается, что время от времени некоторые персонажи их шуток дают знать о своем недовольстве тем или иным номером.

"Многие так "тихонечко" высказывают недовольство", - говорит артист.

При этом Кошевой отмечает, что чаще всего политики "вырывают" из контекста конкретную реплику, находят в ней тот смысл, который им хочется видеть и с этим обращаются к юмористам. Артист добавил, что всегда открыт для диалога, и если кому-нибудь охота высказать свое недовольство, ему всегда могут позвонить, даже не обязательно встречаться лично. Вот, правда, никто не решается, подытожил он.

Как сообщал "Лайм", комикам "95 Квартала" пригрозили уголовным делом за "расстрел" Верховной Рады в новом сезоне популярного сериала.

Читайте также на "Лайме", как российских звезд Зеленского выдворили из Украины.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях