Лайм

Королева специй: назван победитель кулинарного шоу "Мастер Шеф"

32-летняя Асмик Гаспарян из Киева выиграла в популярном телешоу

Стало известно, кто победил в 6-м сезоне популярного кулинарного шоу "Мастер Шеф".

За кубок победителя, 500 тыс. гривен и обучение в легендарной кулинарной школе Le Cordon Bleu в финале боролись Катерина Пескова и Асмик Гаспарян.

В финале девушкам нужно было за два часа сделать закуски, основное блюдо и десерт.

Участницы выбрали совершенно разные стратегии: Пескова старалась приготовить что-то по-домашнему простое, а Гаспарян – удивить судей смелым кулинарным экспериментом.

В итоге победила 32-летняя Асмик, которая приготовила моллюски с жемчужинами, каре ягненка, десерт из облепихи, апельсина, малины и мяты.

Все это участница "Мастер Шефа" подала судьями в рождественском оформлении.

Отметим, что участница любит экспериментировать со специями и сочетать их для получения неожиданных вкусов, за что ее называют "королевой специй".

О победительнице Асмик Гаспарян известно, что у нее армянские корни. По образованию она финансист, а работает мастером маникюра. Также она увлекается приготовлением авторских специй, ингредиенты для которых она выращивает сама.

Отметим, что недавно стало известно, почему украинский ресторатор Николай Тищенко заявил о своем уходе из телепроекта "Мастер Шеф". В контракте Тищенко был строго прописан статус холостяка, а ведущий, как известно, недавно попрощался с ним.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях