Лайм

Святослав Вакарчук странным образом прокомментировал запрет на трансляцию "Дождя" в Украине

Известный музыкант и солист группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук удивил комментарием относительно запрета на российский канал "Дождь" в Украине

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который высказывал симпатию российскому телеканалу "Дождь", поддержал запрет на его ретрансляцию в Украине. Отметим, что трансляцию "Дождя" на территории Украины запретил Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Телеканал не признавал аннексию Крыма и в его вещании были замечены несоответствия, которые противоречат законам Украины.

В программе "Козырев Online" на телеканале "Дождь" Вакарчук, который раньше высказывал симпатию к телеканалу, прокомментировал запрет на вещание "Дождя" в Украине.

"Любое СМИ, которое действует на территории любой страны, не только СМИ, любая другая организация или структура, обязаны руководствоваться законами и предписаниями, действующими на территории этой страны. Это в полной мере касается Украины, так что мне здесь добавить нечего", – заявил музыкант.

На вопрос возможна ли отмена запрета на ретрансляцию российского канала в Украине вскоре, лидер "Океана Эльзы" ответил:

"Когда-то Соломон сказал: "Все пройдет, и это тоже". К сожалению, к мудрости великого Соломона мне нечего добавить. Мне кажется, всем разумным людям и так все понятно, тут нечего комментировать".

Но в заключение своей речи Святослав решил поделиться позитивными воспоминаниями.

"Всегда вспоминаю концерт в Шереметьево группы "Океан Эльзы", телемосты, связанные с печальными событиями, такими, как убийство Бориса Немцова. И вообще все, что мы обсуждали, и то, что было важно слышать украинским зрителям", – сообщил он.

Напомним, новая "зрада"? В сети разгорается скандал из-за "российских" концертов "Океана Эльзы"

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях