Лайм

Дизайнер Мелании Трамп рассекретил деликатные подробности сотрудничества с первой леди

Известный дизайнер Эрве Пьер рассказал о сотрудничестве с Меланией Трамп, первой леди США

На днях дизайнер Эрве Пьер, который стал одним из немногих модельеров, кто согласился одеть Меланию Трамп на инаугурацию Дональда Трампа, поведал Harpers Bazaar о сотрудничестве с первой леди.

Пьер охотно поведал изданию, почему согласился на сотрудничество с Меланией Трамп.

«Это их решение. Я же не занимаюсь политикой, я занимаюсь платьями. И если люди не хотят одевать Меланию — это только их выбор. И я не отношусь к нему ни отрицательно, ни положительно. Для меня именно так и выглядит демократическое общество — когда каждый может выбрать для себя самый подходящий вариант», - сказал он.

Дизайнер признался, что перед ним стояла трудная задача. Но благодаря чувству стиля Мелании и ее модельному прошлому, сотрудничество далось именитому кутюрье легко.

«Все началось с того, что я принес Мелании на выбор несколько образцов ткани, и она без раздумий выбрала самый тяжелый, дорогой и красивый итальянский шелк. Она отлично разбирается в материалах, да и в моде. Многолетняя работа моделью не прошла даром. Мы сразу нашли общий язык», - заявил он.

Главной целью первой леди стал отход от традиций и воплощение в ее образах индивидуальности и новаторства.

«Она абсолютно точно знала, что хочет большой вырез в форме лодочки, который открывал бы плечи. И еще она хотела «поддержать» его другими горизонтальными линиями, что мы и сделали за счет красного пояса», - сообщил Эрве.

Не обошлось и без курьезов. Во время одной из примерок первая леди пошутила над некоторыми недочетами одежды.

«После того как Мелания примерила платья, она сказала мне: «Эрве, я обожаю тебя. Но я не могу поднять в этом платье руки. И как, ты думаешь, я буду держать Дональда за руку во время нашего танца?!», - рассказал дизайнер.

Отметим, Эрве Пьер занимал пост креативного директора Carolina Herrera в течение 15 лет и покинул свою должность в феврале прошлого года.

Напомним, звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБафа задержали полицейские во время протеста против Дональда Трампа.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях