Лайм

Олег Скрипка объяснил, какую пользу украинцам принесла война

Группа "ВВ" сейчас находится на гастролях в Беларуси

Группа "ВВ" отправилась на гастроли в Беларусь, где лидер коллектива Олег Скрипка сделал неожиданное заявление во время общения с журналистами.

Комментируя события, происходящие в Украине, музыкант заявил, что война на Донбассе в некотором смысле помогла украинскому обществу. "Можно сказать даже такую неожиданную вещь, что война пошла на пользу украинскому обществу. Вся Украина включилась в волонтерское движение. Помогают и раненым, и сиротам, отправляют одежду, еду, люди сдают кровь", — рассказал Скрипка журналистам. Музыкант отметил, что люди "проснулись", начали чувствовать ответственность за себя, за своих детей, за завтрашний день.

При этом Скрипка выразил сожаление из-за радости некоторых сограждан, которую вызвала гибель боевиков (речь о Гиви и Мотороле) на Донбассе. "Я считают так: неправильно, когда люди радуются, ведь это смерть человека", — сказал музыкант.

Концерты "ВВ" проходят успешно, музыканты собирают полные залы. При этом для еще одного украинца визит в Беларусь завершился не так радужно. На выходных писателя Сергея Жадана задержали в одном из отелей Минска. Ему сообщили о запрете на въезд в страну. Позже решение было отменено, но писатель уже покинул Беларусь.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях