Лайм

Василий Вирастюк побывал на съемочной площадке фильма о Донецкой трагедии

Спортсмен увидел, как снимают ленту "Киборги"

Спортсмен Василий Вирастюк побывал на съемках фильма "Киборги", который рассказывает об украинских военных, защищавших Донецкий аэропорт во время сильных боев.

Съемочный процесс под руководством режиссера Ахтема Сеитаблаева стартовал в начале февраля под Киевом. Сценарий ленты написан по воспоминаниям защитников аэроузла, которых за стойкость прозвали киборгами.

Василий Вирастюк оказался под впечатлением от съемок и рассказал том, что увидел на площадке. "Очень приятно было побывать на площадке, где создается фильм, который без сомнения войдет в историю украинского кинопроизводства и украинской истории в целом! Хотя и не по настоящему, но почувствовать ту страшную и ужасную атмосферу, царившую в терминалах аэропорта..." написал Василий Вирастюк.

На съемочной площадке "Киборгов". Фото: Фейсбук

Незадолго до начала съемок режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев рассказал в интервью Лайму о том, почему во время войны государству важно выделять деньги на создание кино. "Когда в период Второй мировой один из членов правительства Уинстона Черчилля хотел урезать финансирование культуры, тот задал правильный вопрос: "А за что мы тогда воюем?" Культура, как бы банально это ни звучало, это самый мощный инструментарий, который поможет сшить страну и объединить людей с разными точками зрения, политическими в том числе", уверен режиссер и актер.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях