Лайм

Телеведущего Сергея Притулу расстроили во время исповеди в церкви

Известный шоумен понял, почему молодежь так редко бывает в храмах

Известный украинский ведущий и комик Сергей Притула, который отказался вести конкурс Евровидение-2017, поделился в сети своими неприятными впечатлениями после того, как сходил на исповедь в церковь.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Неделю назад ходил на исповедь. Не успел зайти в церковь, как сразу получил от доброй прихожанки совет, к какой иконе нужно подойти и поцеловать. Поблагодарил за совет.

После исповеди, стал в очередь к причастию. Впереди меня человек 20-ть. Стою, что-то свое думаю, хор слушаю. Подходит женщина, лет +/- 40: "Сложите руки на груди"! Поблагодарил за внимание.

После причастия решил не стоять в группе людей, которые выстроились по просфоры, а отойти вглубь церкви, чтобы там дождаться, когда надо будет пойти "под чашу". Сделал два шага, какая-то бабка ловит за руку: "Кууууды?!! А под чашу ?!". Поблагодарил за заботу.

А потом окинул взглядом народ в церкви и увидел, что нет ни одного прихожанина в возрасте от 15 до 25. Да, короче, я в свои 35-ть был там самым молодым. И подумал о том, что именно благодаря таким "советчицам" наша молодежь идет куда угодно: в другую веру, в атеисты, в секты и т.д., только не в церковь. Ты идешь к Богу, а попадаешь на "кастинг правильности пребывания в храме", - печально отметил Притула.

"Так разгневался, что нужно снова идти исповедоваться. Уфффф ..." – подытожил он.

Отметим, что недавно телеведущий рассказал, кто был его кумиром 20 лет назад.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях