Лайм

Эмма Уотсон обогнала Дженнифер Лоуренс в рейтинге самых дорогих актрис Голливуда

На первую строку рейтинга британку вывел фильм "Красавица и чудовище"

Британка Эмма Уотсон стала самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда. Участие в ремейке фильма "Красавица и Чудовище" позволило Эмме обогнать в этом списке актрису Дженнифер Лоуренс.

Лента "Красавица и Чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли, которая вышла в прокат месяц назад, собрала больше $750 млн. Официально гонорар Эммы за роль составляет $2,5 млн, но агент актрисы уточнил, что это сумма аванса, по контракту Эмме еще положен процент от выручки с проката.

Таким образом, Эмма Уотсон за роль Белль должна получить порядка $17,5 млн, что делает ее самой высокооплачиваемой актрисой. Британка обогнала лидера рейтинга самых высокооплачиваемых актрис журнала Forbes Дженнифер Лоуренс. Звезда "Голодных игр" удерживала первую строку два года подряд. По данным СМИ, за участие в последнем фильме франшизы Лоуренс получила $15 млн.

Для Эммы Уотсон попадание в подобные рейтинги не в новинку. В 2010-м она заняла 14-е место, заработав примерно $20 млн за роль Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. Тогда Эмма обошла Сару Джессику Паркер и Кэмерон Диас, став самой юной актрисой в рейтинге, на тот момент ей исполнилось 20 лет.

Напоним, что Эмма Уотсон во время рекламного тура "Красавице и чудовища" сообщила, почему не соглашается на отношения ради пиара и держит личную жизнь в тайне.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях