Лайм

Минкультом по Ивану Дорну: министр Евгений Нищук осудил артиста

Чиновник прокомментировал высказывания певца во время нашумевшего интервью

Министр культуры Украины Евгений Нищук прокомментировал интервью украинского певца Ивана Дорна российскому журналисту. Чиновник считает высказывания артиста, который назвал военный конфликт между Украиной и Россией "ссорой двух собратьев", недопустимыми.

"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него может быть разная позиция его личная, в смысле, помогает он или не помогает (АТО - УНН), но говорить о ссоре так, будто у нас тут ничего не происходит — это недостойно", — заявил министр в комментарии УНН перед началом заседания Кабмина. Министр добавил, что юридически повлиять на артиста ведомство не может.

При этом он выразил сожаление по поводу высказываний Дорна, поскольку деятели искусства должны задавать обществу тон, в том числе и в вопросе поддержки украинских воинов, уверен Нищук. "Я могу только говорить, что это на самом деле недопустимо, оскорбительно", — добавил глава Минкульта.

Как сообщал Лайм, Иван Дорн дал интервью российскому журналисту, в котором выразил свою позицию по отношению конфликта между Украиной и Россией.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях