Лайм

Умер звезда фильма "Убить Билла" Майкл Паркс: биография, лучшие роли, фото и видео с актером

Чем прославился американский актер Майкл Паркс

Известный американский актер и певец Майкл Паркс, сыгравший в культовых фильмах "Убить Билла" и "Твин Пикс", умер в Лос-Анджелесе на 78-м году жизни.

Об этом говорится в сообщении Associated Press со ссылкой на представителя актера Джейн Шульман.

Актера не стало во вторник, 9 мая, однако причины смерти пока не называются. У Паркса остались жена и дочь.

Майкл Паркс (имя при рождении - Гарри Сэмуэл Паркс) родился 24 апреля 1940 года в городе Корона в штате Калифорния в семье бейсболиста.

Впервые появился на телевидении в эпизоде сериала "Театр Зейна Грея" (1960), а дебютировал в большом кино в картине "Возвращение Баса Райли" (1965).

Первое признание пришло к Парксу вместе с ролью Адама в фильме режиссера Джона Хьюстона "Библия" (1966).

Дебютом на телевидении для Паркса стал также сериал "Настоящие Маккои", после чего он обрел популярность, снявшись в сериале "И появился Бронсон" (1969−1970), в это время начал записывать собственные альбомы и пробовать себя в качестве певца.

Был режиссером фильма "TheReturnofJoseyWales" (1986), а также выполнял функции продюсера фильма "CagedFury" (1989).

Широкую известность Паркс получил после того, как сыграл страхового агента Жана Рено в американском телесериале Дэвида Линча "Твин Пикс". В сериале он снимался в 1990-1992 годах.

Майкл Паркс сыграл более 100 ролей в кино. Одной из самых известных является роль Эрла МакГроу в фильмах Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "Убить Билла", "От заката до рассвета", "Доказательство смерти", "Планета страха".

Также Майкл Паркс играл в таких картинах, как "Красный штат", "Джанго освобожденный", "Операция "Арго", "Бивень" и других.

Отметим, что вчера стало известно о смерти всемирно известного диджея Роберта Майлза.

Также "Лайм" сообщал о кончине американского музыканта Брюса Хэмптона. Артисту стало плохо во время своего юбилейного концерта.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях