Лайм

Стали известны трагические подробности последних месяцев жизни Фредди Меркьюри

Гитарист Queen рассказал о том, как страдал его коллега

Фаррух Булсара, которого мы знаем как культового вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), очень страдал от своей болезни, испытывал сильную боль и потерял стопу.

Об этом в интервью изданию Sunday Times рассказал гитарист группы Брайан Мэй.

По словам гитариста, Фредди никому из коллег не говорил о своих проблемах, но однажды все же показал свою ногу Брайану, после чего просил прощения у , что расстроил его.

"Я не расстроен, Фредди, разве только потому, что понял, что тебе приходится терпеть всю эту ужасную боль", - процитировал себя самого Мэй.

Он отметил, что от стопы почти ничего не осталось. Мэй уверен, что если бы Меркьюри "продержался еще немного, он был бы с нами", ведь ВИЧ и СПИД больше не являются смертельным приговором.

Напомним, что Меркьюри умер в 1991 году. А немного позже, в том же году, появились первые образцы специализированных лекарств для людей с диагнозом СПИД и ВИЧ.

Также напомним, что в прошлом году Queen опубликовали в сети ранее неизвестную версию одной из наиболее популярной композиции "We Will Rock You", которая была записана группой в 1977 году.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях