Лайм

Любимый певец Путина хочет спеть вместе с Вакарчуком в России

Григорий Лепс внезапно изъявил желание выступить с культовым украинским музыкантом

Известный российский певец и продюсер Григорий Лепс, который был внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец", разоткровенничался в интервью, что не против спеть с лидером культовой украинской группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком.

Об этом Лепс заявил журналистам российского издания "Известия".

"В Украине масса одаренных людей, и искренне жаль, что сейчас они не могут в полной мере выплеснуть свой талант на широкую российскую аудиторию. Музыка должна объединять и развлекать людей. Я бы с удовольствием пригласил какого-нибудь классного украинского исполнителя в Россию, например Славу Вакарчука, и сделал с ним совместный концерт. Но, думаю, на данный момент это маловероятно…", - отметил российский певец.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Григорий Лепс является любимым певцом президента РФ Владимира Путина и "любимым певцом во всей стране" (России).

Отметим также, что Служба безопасности Украины запретила Лепсу въезд на территорию нашей страны еще в 2015 году. Ему инкриминируют незаконное пересечение государственной границы Украины, оправдание российской агрессии и поддержку российского оккупационного режима в Крыму.

К слову, недавно на одном из российских каналов выдали нелепый фейк о том, что группа "Океан Эльзы" за 2016 и 2017 годы отыграла 35 концертов в России.

Лидер группы Святослав Вакарчук в Twitter опроверг приведенные данные. Он заявил, что его коллектив последний раз давал выступления в России еще в декабре 2013 года и с тех пор больше не ездил туда с гастролями.

Позже на росТВ извинились за досадную ошибку.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях