Лайм

Меладзе покинул Евровидение: назван новый продюсер

Его заменит Руслан Квинта

Известный композитор Константин Меладзе покинул пост продюсера украинского отбора на Евровидение.

Об этом сообщает СТБ.

Новым музыкальным продюсером нацотбора на международный песенный конкурс стал известный украинский продюсер и композитор Руслан Квинта. Он не будет входить в состав жюри украинского отбора, а только будет помогать в выборе конкурсантов и с аранжировками композиций.

"Я уже 20 лет в шоу-бизнесе, 10 из них внимательно наблюдаю за этим конкурсом, когда-то имел к нему отношение в качестве композитора. И мне очень интересно принять участие в отборе представителя от Украины уже в качестве музыкального продюсера", - сказал Квинта.

По словам руководителя нацотбора Натальи Франчук Константин Меладзе отказался от продюсирования, так как планирует серьезно заняться собственными проектами.

Имена членов жюри неизвестны, также неизвестно будет ли входить в судейский состав Меладзе.

Полуфиналы нацотбора на Евровидение-2018 запланированы на 10 и 17 февраля следующего года, а финал, во время которого станет известно, кто представит нашу страну в Лиссабоне (Португалия), состоится 24 февраля.

Отметим, что ранее Константин Меладзе назвал виновным в провале Украины на Евровидении-2017 жюри национального отбора.

Напомним, рок-группа O.Torvald установила антирекорд, заняв 24 место. Это худший результат Украины на конкурсе, начиная с 2003 года.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях