Лайм

Знаменитый российский актер прошел первый курс химиотерапии

Караченцов приступил к лечению рака

Известный российский актер Николай Караченцов, о страшном диагнозе которого недавно рассказала его жена, приступил к лечению рака.

Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на сына артиста, Андрея.

Караченцов уже прошел первый курс химиотерапии. "Сейчас первый, потом через три недели второй, еще через три недели — третий. Через два или три курса соберется консилиум врачей, чтобы определиться, насколько выбранная методика эффективна", — уточнил сын актера

Отмечается, что у Караченцова обнаружили рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Актер будет находиться дома во время лечения. На химиотерапию он будет ездить в больницу раз в три недели.

О том, что у Караченцова — рак, его супруга Людмила Поргина рассказала в октябре. Она же рассказала, что опухоль неоперабельна.

Напомним, что в феврале этого года Караченцов попал в больницу с сотрясением мозга после аварии в Подмосковье.

А 12 лет назад, в ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве Николай Караченцов также попал в аварию. Артист спешил с дачи в Москву, взволнованный вестью о смерти тещи Надежды Степановны Поргиной (1922—2005), не пристегнувшись ремнем безопасности и превышая допустимую скорость. В результате актер получил серьезную черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему той же ночью была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Как только позволило состояние пострадавшего, его перевезли в Институт Склифосовского. Караченцов пролежал 26 дней в коме.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях