Лайм

У Баскова и Киркорова 40, у Пугачевой 100, у Ротару 70: украинский артист раскрыл один из секретов шоубизнеса

Зибров назвал главные песни

Украинский певец и композитор, народный артист Украины Павел Зибров уверен, что многие артисты имеют "кормящие песни".

Об этом он рассказал в интервью "Апостроф.Лайму".

"Мне очень приятно чувствовать, что песню мою знает Катя Бужинская уже лет 15, я ей отдал "Буває тільки в Україні така духмяна світла ніч". Или Оксана Билозир шикарно поет "Останню ніч кохання". Эти песни живут на слуху, потому что есть стихи, есть музыка. А не только дыц-дыц для ног", - отметил он.

Артист согласен, что его популярная "лова-лова" такая же, но она "не кормит".

"Но они не кормят. Я желаю каждому исполнителю иметь хотя бы 2-4 кормящие песни. У Баскова и Киркорова их 40. У Пугачевой их 100, у Ротару их 70. Кормящие песни, которые знают, любят. Почитают два-три поколения. Они их кормят и держат на плаву", - объяснил певец.

Сам артист отмечает, что у него всего несколько "кормящих песен".

"У меня их несколько: "Женщина любимая", "Хрещатик", "День народження", "Білий цвіт на калині", и, с которой начинался Павел Зибров 30 лет назад. "Мертві пчелы" народ знает, "Духмяна ніч". Но кормят "День народження", "Шахтерские жены". "Шахтерские жены" мы написали на Донбассе, я ее тогда пел, 15 лет назад, сделали клип с Галиной Польских. Посмотрите клип, мурашки идут. [Режиссер Максим] Паперник снимал, царство небесное ему. Там взрыв шахты, там кино. И Галина Польских, артистка советского кино. Я ее ждал три месяца, когда она освободится, и она приехала сюда на съемки на один день", - вспоминает Зибров.

Напомним, ранее Павел Зибров рассказал, когда Монатик станет народным певцом.

Подробнее читайте в материале "Апостроф.Лайма": "Понятно, кому выгодна война, - Павел Зибров о власти и артистах, которые выступают в России".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях