Лайм

Почему нельзя зарабатывать в Украине? Известный музыкант высказался о концертах в России

Шуров рассказал, что потерял, отказавшись от концертов в РФ

Украинский музыкант, солист проекта Pianoбой и судья "Х-фактора" Дмитрий Шуров не понимает, зачем артистам ездить в Россию, чтобы заработать.

Об этом он рассказал в интервью "Апостроф.Лайму".

Так, на слова о том, что некоторые его коллеги выступают в России, подчеркивая, что им надо кормить семьи, Шуров ответил: "А почему нельзя кормить семью, работая в Украине?".

Сам артист говорит, что финансово потерял, отказавшись от концертов в России. "Я много потерял финансово, потому что зарабатывал тогда в России не только как Pianoбой, сценический артист. Я имел немало композиторской работы. Я сделал полностью музыкальный спектакль "Золушка" для театра "Современник" в Москве, например. Я делал огромные проекты, в том числе коммерческие. Я работал с русскими дизайнерами, работал с Земфирой несколько лет, жил в Москве. Все это для меня с тех пор закрылось", - отметил он.

"Но параллельно я столько же делал и здесь, в Украине. Поэтому для меня никогда это не было вопросом выживания. Я и с французами работаю, и с американцами. Другое дело, что я хочу так или иначе связывать это все с Украиной, потому что я живу в Киеве, здесь живет моя семья", - подчеркнул Шуров.

Напомним, Дмитрий Шуров также рассказал, когда перестал выступать в России.

Больше читайте в материале "Апостроф.Лайма": "Дмитрий Шуров: На последнем концерте в России публика сделала нам флешмоб "Мы любим Украину".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях