Лайм

Голливудская звезда упомянула Украину в статье о насилии над женщинами

Анджелина Джоли обратилась к НАТО

Голливудская актриса Анджелина Джоли, которая ранее призналась, что подверглись сексуальным домогательствам со стороны Харви Вайнштейна, обратилась к НАТО с заявлением, в котором упомянула Украину.

Об этом пишет The Guardian.

Джоли вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом написала статью для издания о насилии над женщинами, в частности во время боевых действий. Кинозвезда просит Организацию оказать помощь в решении этой проблемы.

"Несмотря на то что насилие запрещено международным законом, оно по-прежнему используется в качестве тактической меры в военных конфликтах от Мьянмы до Украины. Это и групповое изнасилование, и сексуальное рабство, и расовая дискриминация, и терроризм. Женщине в зоне боевых действий находиться гораздо опаснее, нежели солдатам. Прекращение насилия по признаку пола является жизненно важным вопросом мира и справедливости", - написала Анджелина.

Отметим, Джоли с 2001 года является послом доброй воли ООН.

Напомним, что недавно кинозвезда написала открытое письмо о женских правах в Намибии.

"Женщины составляют большую часть бедного населения мира. Их положение отягчено неблагополучием окружающей среды, когда рыбные запасы истощены, дикая природа уничтожена браконьерами… Женское образование и здоровье в таких условиях страдают в первую очередь. Каждый из нас ежедневно делает выбор. В наших силах отказаться от покупок продуктов дикой природы, добытых незаконно. Мы можем остановить спрос на них",– отметила Анджелина.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях