Лайм

Победитель Евровидения во второй раз собрался на конкурс: опубликовано видео

Александр Рыбак снова собрался покорять Европу

Норвежский певец, музыкант и скрипач белорусского происхождения, победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак, который ранее проникновенно исполнил песню Amar Pelos Dois ("Любить за двоих") португальца Сальвадора Собрала, снова собрался на песенный конкурс.

Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook.

Также певец представил своим поклонникам и конкурсную песню That's How You Write А Song ("Вот как надо писать песни"), иллюстрацию к которой, по словам Рыбака, сделала его девушка.

"Я знаю, что для одного и того же артиста не много шансов выиграть Евровидение дважды, но, конечно, для меня было бы честью снова представлять Норвегию", – отметил Рыбак.

Как сообщили на пресс-конференции в NRK (национальной телекомпании Норвегии), Рыбак является одним из десяти конкурсантов, и 10 марта станет известно, кто будет представлять на конкурсе Норвегию.


Напомним, Александр Рыбак выступал на конкурсе в 2009 году с песней Fairytale. 16 мая 2009 года стал победителем конкурса Евровидение-2009 в Москве (РФ), набрав рекордные на тот момент 387 очков.


Евровидение в этом году пройдет в Лиссабоне (Португалия). Первый и второй полуфиналы запланированы на 8 и 10 мая 2018 года, финал - на 12 мая.

Ранее сообщалось, что местом проведения конкурса станет арена Meo Arena - третий по величине крытый стадион в Европе и самый большой в Португалии.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях