Лайм

Это недопустимо во время войны: украинская звезда рассказала, почему не выступает в России

Полякова рассказала, почему отказалась от концертов в России

Популярная украинская артистка Оля Полякова рассказала, почему не выступает в России.

Этим она поделилась в интервью karavan.ua.

"С Россией мне пришлось, что называется, решать вопрос. Дело в том, что папа в последние десять лет своей жизни преподавал в Москве, в дипломатической академии, и мама после смерти отца осталась там жить. У меня в России хорошо развивалась карьера, и мне пришлось сделать сознательный выбор – отказаться от гастролей, приносивших хорошие деньги. Просто потому, что это невозможно и недопустимо во время войны", - ответила она.

Певица также отметила, что понимает артистов, которые выступают в России. "Хотя я прекрасно понимаю артистов, которые продолжают там давать концерты. Когда закусываешь удила и столько лет тратишь, чтобы попасть в эту обойму, а потом оказывается, что туда уже нельзя, – ты продолжаешь по инерции туда скакать", - уточнила Полякова.

Она даже отказалась от поездок к маме. "Но я завоевала действительно народную любовь, очень ею дорожу и не готова закрывать глаза на то, что происходит в отношениях наших стран. В итоге я перестала ездить в Россию, даже чтобы навестить маму, теперь она приезжает сюда, а не я к ней", - подчеркнула она.

Напомним, ранее в интервью "Апостроф.Лайму" украинская группа Mad Heads, рассказала, когда поедет с концертами в Россию.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях