Лайм

В России умерла известная актриса: фото и биография

Умерла Анжелика Волчкова

На 48-м году жизни скончалась российская актриса театра и кино Анжелика Волчкова.

Трагическую новость сообщила российская журналистка Ксения Ларина на своей странице в Facebook

"Сегодня в ночь ушла из жизни красивая молодая женщина, чудесная актриса, преданный своему театру человек - Анжелика Волчкова, актриса Театра "Школа Современной Пьесы". Анжелика играла очень много, была обаятельной, остроумной, бесстрашной артисткой. Она боролась. Но сил не хватило( Светлая ей память", - написала она.

По словам Лариной, прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в 15:00 в театре, где актриса работала. А похоронят Волчкову на ее родине - в Пензе.

По данным росСМИ, в 2016 году Анжелика Волчкова была госпитализирована в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Медики провели обследование и диагностировали у актрисы серьезное заболевание. Чем болела артистка, не сообщается.

Родилась Волчкова 10 сентября 1970 года. Окончила театральное отделение Саратовской государственной консерватории и ВГИК им. Герасимова (мастерская И.Л.Райхельгауза). С 1998 года была актрисой московского театра "Школа современной пьесы".

Актриса известна зрителям ролями в фильмах и сериалах "Возвращение Мухтара", "Холостяки", "Громовы. Дом Надежды", "Нежное чудовище", Любовные авантюры", "Любить нельзя забыть" и других.

"Возвращение Мухтара-1" (2003)

"Любовные авантюры" (2004)

"Любить нельзя забыть" (2012)

Напомним, недавно на 88-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, автор песен и певец Олег Анофриев.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях