Лайм

Умерла звезда фильмов о Супермене: биография и фото Марго Киддер

Марго Киддер умерла в своем доме

Американская актриса и продюсер Марго Киддер (Margot Kidder) умерла на 70-м году жизни.

Об этом сообщает TMZ.

Лауреатка трех премий "Джини", "Эмми" и "Сатурн" умерла в воскресенье, 13 мая, в своем доме в американском штате Монтанта. Причина смерти пока неизвестна.

Маргарет Рут Киддер родилась на севере Канады в семье из пяти детей. Ее мать была учительницей, а отец горным инженером. Она начала свою карьеру в конце шестидесятых на канадском телевидении и снималась в основном в вестернах. В 1973 году она стала известной, благодаря главной роли в кинофильме режиссера Брайана де Пальма "Сестры". Позже Марго сыграла главные роли в фильмах "Тихий день в Белфасте" и "Черное Рождество" и получила сразу две высших кинопремии Канады "Джини".

В 1975 году актриса переехала в США и снялась в трех голливудских фильмах: "Великий Уолдо Пеппер", "Реинкарнация Питера Прауда" и "92 градуса в тени".

Киддер стала знаменитой после фильма "Супермен" 1978-го года, снятого Ричардом Доннером. В картине она сыграла Лоис Лейн, возлюбленную Супермена. Позже она снялась в трех сиквелах: "Супермен 2", "Супермен 3" и "Супермен 4: Борьба за мир".

Но в середине восьмидесятых карьера Киддер отошла на второй план, и она попадала в СМИ из-за пьянства. В 1990 году она, будучи пьяной за рулем на съемках фильма "Нэнси Дрю и дочь", попала в серьезную аварию и отказалась от операции. Два года Марго была прикована к инвалидному креслу и судилась со студией-производителем.

TMZ отмечает, что актриса страдала биполярным расстройством, из-за чего в 90-х оказалась на улице.

Марго Киддер была замужем трижды, с третьим мужем она развелась в 1984 году. У актрисы осталась дочь.

У Киддер также были романы с канадским премьер-министром Пьером Трюдо, режиссерами Брайаном де Пальма и Стивеном Спилбергом и актером Ричардом Прайором.

Ранее сообщалось, что на 92-м году жизни в США умерла легендарная монтажер Энн Коутс, которая сделала за свою жизнь десятки фильмов.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях