Лайм

В Киев приедет легендарный музыкант: названа цель визита

Элтон Джон посетит столицу в конце мая

Легендарный британский музыкант Элтон Джон, которому недавно едва не выбили зубы на концерте в Лас-Вегасе, планирует посетить украинскую столицу. Артист приедет в Киев с благотворительной целью.

Об этом сказано на сайте фонда Елены Пинчук "АНТИСПИД".

"В конце мая всемирно известный исполнитель, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, сэр Элтон Джон по приглашению Фонда Елены Пинчук снова посетит Украину", - сказано в сообщении.

В рамках его пребывания в Киеве состоится благотворительная акция "День с Элтоном Джоном", целью которой является профилактика и привлечения украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

Элтон Джон организовал свой СПИД-фонд (Elton John AIDS Foundation) в 1992 году. Идея создать организацию появилась благодаря юному другу музыканта Райану Уайту, который умер от СПИДа. Цель фонда – поддерживать самые современные методы лечения болезни и бороться с дискриминацией ВИЧ-инфицированных людей.

Напомним, в ноябре прошлого года Киев посетил знаменитый американский режиссер, автор культового сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч. Он приезжал на официальное открытие украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях