Лайм

Элтон Джон приехал в Украину: опубликованы фото

Музыканта заметили в районе "Дарынка"

Легендарный британский музыкант, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, сэр Элтон Джон приехал в Киев.

"В районе "Дарынка" был замечен сэр Элтон Джон. В спортивках "Адидас". Видимо, знал, в какой райончик едет", - написала на своей Facebook-страничке журналист Елена Кисиль.

Она также добавила фото музыканта.

Элтон Джон приехал в Украину по приглашению Фонда Елены Пинчук. В рамках его пребывания в Киеве состоится благотворительная акция "День с Элтоном Джоном", целью которой является профилактика и привлечения украинцев к борьбе со СПИДом в Украине.

Напомним, что Элтон Джон организовал свой СПИД-фонд (Elton John AIDS Foundation) в 1992 году. Идея создать организацию появилась благодаря юному другу музыканта Райану Уайту, который умер от СПИДа. Цель фонда – поддерживать самые современные методы лечения болезни и бороться с дискриминацией ВИЧ-инфицированных людей.

Отметим, что в ноябре прошлого года Киев посетил знаменитый американский режиссер, автор культового сериала "Твин Пикс" Дэвид Линч. Он приезжал на официальное открытие украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях