Лайм

Известная дизайнер покончила жизнь самоубийством

Кейт Спейд найдена мертвой в Нью-Йорке

Американская дизайнер и основательница бренда Kate Spade New York Кейт Спейд найдена мертвой в Нью-Йорке.

Об этом пишет The New York Times.

Кейт Спейд было 55 лет. Тело обнаружили в квартире на Парк-авеню на Манхэттене. По словам инсайдеров, знаменитость покончила жизнь самоубийством, но подробности пока уточняются.

Тело женщины нашел управляющий домом, сообщили в полиции. Рядом была записка, но что в ней написано, не сообщается.

Кейт Спейд (урожденная Кэтрин Ноэл Броснахан) основала компанию Kate Spade Handbags в начале 1990-х. Сооснователем стал Энди Спейд, на тот момент ее муж.

Компания сначала продавала сумки, затем ее ассортимент расширился. В 1996 году открылся первый фирменный бутик. В 2004 году был запущен бренд Kate Spade at home. В 1999 году 56% компании купила Neiman Marcus, оставшиеся 44% она приобрела в 2006 году. Тогда же компания продала бренд Liz Claiborne за $124 млн. В мае 2017 года Kate Spade была продана Coach, Inc. за $2,4 млрд.

А уже в феврале 2016 года Кейт Спейд запустила новый бренд, Frances Valentine. Под этим брендом выпускались обувь и сумки, за дизайн которых отвечала Спейд.

Среди поклонниц марки числятся Сиенна Миллер, Оливия Палермо, Дженнифер Лопес и Сара Джессика Паркер.

В компании Kate Spade выразили соболезнования близким и заявили, что, хотя дизайнер не имеет отношения к бренду уже более десяти лет, им будет ее не хватать.

Напомним, вечером 4 июня в Черниговской области найден застреленным известный украинский режиссер и продюсер Леонид Виленович Кантер.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях