Лайм

Евровидение-2019: популярная украинская группа примет участие в Нацотборе

KAZKA подала заявку на участие в отборе

Украинская группа KAZKA, которая одержала победу на премии М1 Music Awards в номинациях "Прорыв года" и "Хит года" поборется за право представлять нашу страну на Евровидении в Израиле.

Об этом сообщается на официальной странице Евровидения в Украине в Instagram.

"Официально! Группа KAZKA подала заявку на участие в национальном отборе", - сказано в сообщении. С какой композицией коллектив будет сражаться за победу в украинском отборе, пока неизвестно.

Напомним, что в прошлом году трио уже пробовало свои силы в Нацотборе. Однако до финала группа не дошла. Бывший тренер ребят Андрей Данилко заявил тогда, что они поют хорошо, но "еще зеленоватые", чтобы покорять Евровидение.

KAZKA - музыкальная группа из Киева, которая играет в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. Все песни они исполняют исключительно на украинском языке. Коллектив основан в 2017 году вокалисткой Александрой Зарицкой и мультиинструменталистом и звукорежиссером Никитой Будашем. Позже к группе присоединился Дмитрий Мазуряк, который играет на духовых инструментах.

Напомним, что прямые эфиры Нацотбора-2019 пройдут 9, 16 и 23 февраля одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ. Проведет отбор шоумен и комик Сергей Притула. Оценивать выступления участников будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов.

Ранее сообщалось, что французский певец Поль Манондиз презентовал композицию "Про що мовчить моє серце", с которой поборется за право представлять нашу страну на Евровидении-2019.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях